Jiri Hilmar - Ohne Titel (No. 3) - image-1
Jiri Hilmar - Ohne Titel (No. 3) - image-2
Jiri Hilmar - Ohne Titel (No. 3) - image-1Jiri Hilmar - Ohne Titel (No. 3) - image-2

Lot 346 N

Jiri Hilmar - Ohne Titel (No. 3)

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
Ergebnis: 17.640 € (inkl. Aufgeld)

Jiri Hilmar

Ohne Titel (No. 3)
1974

Papierrelief auf Holz.. In Plexiglaskasten 80 x 80 x 9,5 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und beschriftet 'Hilmar Jiri 74 No.3'. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Heseler, München (mit rückseitigem handschriftlichen Vermerk); Privatsammlung, Schweiz