Vera Molnar - Icône - image-1
Vera Molnar - Icône - image-2
Vera Molnar - Icône - image-1Vera Molnar - Icône - image-2

Lot 348 D

Vera Molnar - Icône

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.500 € - 4.500 €
Ergebnis: 13.860 € (inkl. Aufgeld)

Vera Molnar

Icône
1958

Gouache auf Papier auf Holz. 28 x 28 cm. Unter Glas gerahmt. Datiert '1958'. Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert und betitelt 'Molnar 'Icône-58''. - Mit leichten Altersspuren.

Die vorliegende Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche online Werkverzeichnis der Künstlerin von Vincent Baby aufgenommen.

Provenienz

Galerie Oniris, Rennes (2001); Privatsammlung, Belgien