Heinz Mack - Der Goldfisch - image-1
Heinz Mack - Der Goldfisch - image-2
Heinz Mack - Der Goldfisch - image-1Heinz Mack - Der Goldfisch - image-2

Lot 358 D

Heinz Mack - Der Goldfisch

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 11:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.930 € (inkl. Aufgeld)

Heinz Mack

Der Goldfisch
1977

Farbige Wachskreide auf Farboffset auf Papier. 62,5 x 76 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt 'der Goldfisch mack 77'. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Heinz Holtmann, Köln (1981); Privatsammlung, Norddeutschland