Johannes Grützke - Ohne Titel (Selbstportrait) - image-1
Johannes Grützke - Ohne Titel (Selbstportrait) - image-2
Johannes Grützke - Ohne Titel (Selbstportrait) - image-1Johannes Grützke - Ohne Titel (Selbstportrait) - image-2

Lot 394 D

Johannes Grützke - Ohne Titel (Selbstportrait)

Auktion 1212 - Übersicht Köln
03.12.2022, 14:00 - Day Sale - Zeitgenössische Kunst & Moderne Kunst
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €

Johannes Grützke

Ohne Titel (Selbstportrait)
2015

Öl auf Leinwand. 40 x 60 cm. Gerahmt. Monogrammiert und datiert 'j.g. 2015'. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Johannes Grützke 31.10.2015'.

Provenienz

Galerie Klaus Kiefer, Essen (2016); Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen