Affe mit Lupe. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-1
Affe mit Lupe. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-2
Affe mit Lupe. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-3
Affe mit Lupe. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-4
Affe mit Lupe. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-5
Affe mit Lupe. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-6
Affe mit Lupe. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-7
Affe mit Lupe. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-1Affe mit Lupe. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-2Affe mit Lupe. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-3Affe mit Lupe. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-4Affe mit Lupe. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-5Affe mit Lupe. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-6Affe mit Lupe. Elfenbein. Spätes 19. Jh. - image-7

Lot 446 Dα

Affe mit Lupe. Elfenbein. Spätes 19. Jh.

Auktion 1213 - Übersicht Köln
09.12.2022, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 945 € (inkl. Aufgeld)

Sign.: Masatomo
Der Affe sitzt in ärmelloser Weste mit hanabishi-Muster und betrachtet mit einer Lupe den Käfer auf der Kaki-Frucht, die er vor sich zwischen den Pfoten hält. Lupe ergänzt.
H 3 cm

Vermarktungsgenehmigung für den EU-Binnenmarkt vorhanden

Provenienz

Nachlass Galerie Flachsmann, Kronberg i. T.