Büste eines römischen Kaisers (Julius Caesar?) - image-1

Lot 134 Dα

Büste eines römischen Kaisers (Julius Caesar?)

Auktion 1217 - Übersicht Berlin
22.04.2023, 11:00 - Preußen Auktion
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.638 € (inkl. Aufgeld)

Eisenguss, schwarz patiniert, vergoldete Bronze. H 23,2, mit späterem Rundsockel, 30,8 cm.
Wohl 18. Jh.