Ring mit großem Lemoncitrin - image-1
Ring mit großem Lemoncitrin - image-2
Ring mit großem Lemoncitrin - image-1Ring mit großem Lemoncitrin - image-2

Lot 223 Dα

Ring mit großem Lemoncitrin

Auktion 1219 - Übersicht Köln
17.05.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.268 € (inkl. Aufgeld)

Ring mit großem Lemoncitrin

18 kt Gelbgold. Unikat. Massive vollrunde Schiene. Hoher Ringkopf krappengefasst mit einem großen Lemoncitrin ca. 33,32 ct im Stufenschliff (ca. 19,62 x 16,23 x ca. 13,40 mm). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ. Ringkopf 1,4 x 2,7 x 2,1 cm. RW 54. Gewicht 24,13 g.
KM Schmuckdesign, um 2000.

Provenienz

Berliner Privatbesitz.