Cartier Baignoire - image-1

Lot 271 Dα

Cartier Baignoire

Auktion 1219 - Übersicht Köln
17.05.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 4.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 10.080 € (inkl. Aufgeld)

Cartier Baignoire

18 kt Gelbgold. Ovale Damenuhr mit leicht konvexem Gehäuse und Kunststoffglas. Weißes Zifferblatt mit schwarzen römischen Indizes und gebläuten Schwertzeigern. Aufzugskrone ausgefasst mit synthetischem Farbstein. Vierfach verschraubter Gehäuseboden. Massives goldenes Gliederarmband mit originaler Cartier-Faltschließe. Quarzwerk. Ref. 1950, Kal. 057, Gehäuse Nr. 010835. Batterie ersetzt. Zifferblatt, Gehäuse, Werk und Schließe signiert. Gehäuse 22 x 30 mm. L 17 cm. Gewicht 80,69 g.
Cartier, Paris, um 2006.