Patek Philippe Calatrava Ladies - image-1

Lot 278 Dα

Patek Philippe Calatrava Ladies

Auktion 1219 - Übersicht Köln
17.05.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 3.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 5.796 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Damenarmbanduhr mit Saphirglas. Lünette mit guillochiertem "Clous de Paris"-Motiv ausgefasst. Weißes Metallzifferblatt mit aufgedruckten römischen Indizes und schwarzen Feuille-Zeigern. Datum bei drei Uhr. Gehäuseboden mit Schnappverschluss. Originales Patek Philippe-Lederband mit originaler Stiftschließe. Quarzwerk. Werk Nr. 1609385, Ref. 4819, Kal. E15, Gehäuse Nr. 2890101, Etui beiliegend. Batterie ersetzt. Zifferblatt, Krone, Werk, Armband und Schließe signiert. ⌀ 25 mm. L 20 cm. Gewicht 20,28 g.
Genf, Schweiz, um 1990.