Jaeger LeCoultre Reverso Ladies - image-1
Jaeger LeCoultre Reverso Ladies - image-2
Jaeger LeCoultre Reverso Ladies - image-1Jaeger LeCoultre Reverso Ladies - image-2

Lot 279 Dα

Jaeger LeCoultre Reverso Ladies

Auktion 1219 - Übersicht Köln
17.05.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.780 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold, Stahl. Zweifarbige Damenarmbanduhr mit Wendegehäuse und Saphirglas. Goldenes Uhrengehäuse in Edelstahlfassung. Erstes Zifferblatt silbern und guillochiert mit schwarzen aufgedruckten arabischen Indizes und gebläuten Schwertzeigern. Zweites Zifferblatt weiß und guillochiert mit zentralem Fenster aus Perlmutt und goldenen Dauphine-Zeigern. Lünette ausgefasst mit 32 Diamanten im Brillantschliff. Größenverstellbares Lederarmband mit originaler Jaeger LeCoultre-Schließe. Handaufzug. Ref. 266.5.44, Kal. 844, Gehäuse Nr. 1909211. Zifferblätter, Krone, Werk, Gehäuse und Schließe signiert. Gehäuse 20 x 28 mm. L 20 cm. Gewicht 40,95 g.
Le Sentier, Schweiz, um 2005.