Jaeger LeCoultre Cocktailuhr - image-1
Jaeger LeCoultre Cocktailuhr - image-2
Jaeger LeCoultre Cocktailuhr - image-1Jaeger LeCoultre Cocktailuhr - image-2

Lot 285 Dα

Jaeger LeCoultre Cocktailuhr

Auktion 1219 - Übersicht Köln
17.05.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.788 € (inkl. Aufgeld)

Jaeger LeCoultre Cocktailuhr

18 kt Gelbgold. Aufklappbare Damenarmbanduhr mit Kunststoffglas. Gehäusedeckel gerahmt von jeweils drei Diamanten im Brillantschliff und drei Saphiren im Rundschliff. Metallzifferblatt mit aufgesetzten facettierten arabischen und strichförmigen Indizes aus Gold sowie mit goldenen Schwertzeigern. Verschraubter Gehäuseboden. Goldenes Milanaise-Armband mit Bügelschließe und Sicherheitsachter. Rückseitiger Handaufzug. Gehäuse Nr. 813918. Gestempelt: Feingehalt 750. MZ "RC". Zifferblatt signiert Jaeger LeCoultre. L 18 cm. Gewicht 81,69 g.
Le Sentier, Schweiz, um 1950.