Omega Cocktailuhr - image-1
Omega Cocktailuhr - image-2
Omega Cocktailuhr - image-1Omega Cocktailuhr - image-2

Lot 286 Dα

Omega Cocktailuhr

Auktion 1219 - Übersicht Köln
17.05.2023, 16:00 - Schmuck und Uhren
Schätzpreis: 2.800 € - 3.500 €
Ergebnis: 3.528 € (inkl. Aufgeld)

Omega Cocktailuhr

18 kt Gelbgold. Aufklappbare Damenarmbanduhr mit Kunststoffglas. Vierpassiger Gehäusedeckel ausgefasst mit acht kleinen Diamanten im Brillantschliff. Metallzifferblatt mit goldfarbenen aufgesetzten Strichindizes und Lancette-Zeigern. Gehäuseboden mit Schnappverschluss. Goldenes matt graviertes Armband mit Steckschließe und zwei Sicherheitsachtern. Gestempelt: Feingehalt K18. Zifferblatt und Krone signiert. Kunststoffglas ersetzt. L 16,5 cm. Gewicht 61,24 g.
Bienne, Schweiz, um 1960.