Runde Flora Danica-Zuckerdose mit Deckel - image-1
Runde Flora Danica-Zuckerdose mit Deckel - image-2
Runde Flora Danica-Zuckerdose mit Deckel - image-3
Runde Flora Danica-Zuckerdose mit Deckel - image-4
Runde Flora Danica-Zuckerdose mit Deckel - image-1Runde Flora Danica-Zuckerdose mit Deckel - image-2Runde Flora Danica-Zuckerdose mit Deckel - image-3Runde Flora Danica-Zuckerdose mit Deckel - image-4

Lot 864 Dα

Runde Flora Danica-Zuckerdose mit Deckel

Auktion 1220 - Übersicht Köln
19.05.2023, 10:00 - Silber Porzellan Fayencen
Schätzpreis: 200 € - 300 €
Ergebnis: 630 € (inkl. Aufgeld)

Porzellan, farbiger Aufglasurdekor, Vergoldung. Dekor im Deckel bezeichnet: "Veronica alpina var." Blaumarke drei Wellen, grüne Stempelmarke ROYAL COPENHAGEN DENMARK, grüne Malermarken. B 11 cm.
1980er Jahre.

Provenienz

Westfälische Privatsammlung.