Flämischer Meister um 1450/1460 - Madonna mit Kind - image-1

Lot 2000 Dα

Flämischer Meister um 1450/1460 - Madonna mit Kind

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 14.000 € - 18.000 €
Ergebnis: 23.940 € (inkl. Aufgeld)

Flämischer Meister um 1450/1460

Madonna mit Kind

Öl auf Holz. 35 x 23,5 cm.

ARTE-LAB, Madrid 30.11.2021 (Bericht zur dendrochronologischen Untersuchung: aus den Jahren ab 1446, wahrscheinlicher um 1457).

Provenienz

Privatbesitz Österreich.