Frans Francken d. J. - Die Vision des Hl. Dominikus - image-1

Lot 2028 Dα

Frans Francken d. J. - Die Vision des Hl. Dominikus

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 14.000 €
Ergebnis: 9.450 € (inkl. Aufgeld)

Frans Francken d. J.

Die Vision des Hl. Dominikus

Öl auf Kupfer. 35,5 x 29 cm.
Signiert unten Mitte: D.. Jon... fransois.francken IN. Datiert unten rechts: 1616.

Provenienz

Die Bestände der Kunsthandlung Julius Böhler München, 700. Lempertz-Auktion, Köln, 14.5.1994, Lot 35. - Hessische Privatsammlung.