Willem van Mieris, Umkreis - Interieur mit einer Magd beim Gänserupfen und einem Jungen - image-1

Lot 2080 Dα

Willem van Mieris, Umkreis - Interieur mit einer Magd beim Gänserupfen und einem Jungen

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.300 € (inkl. Aufgeld)

Willem van Mieris, Umkreis

Interieur mit einer Magd beim Gänserupfen und einem Jungen

Öl auf Holz. 46 x 37 cm.

Provenienz

Privatsammlung Süddeutschland.