Andries Beschey - Krönung der heiligen Katharina von Alexandria mit der heiligen Apollonia und der heiligen Margret von Antiochia - image-1

Lot 2105 Dα

Andries Beschey - Krönung der heiligen Katharina von Alexandria mit der heiligen Apollonia und der heiligen Margret von Antiochia

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.300 € (inkl. Aufgeld)

Andries Beschey

Krönung der heiligen Katharina von Alexandria mit der heiligen Apollonia und der heiligen Margret von Antiochia

Öl auf Holz. 46 x 37 cm.
Signiert unten links: J. Bescheij.

Provenienz

Privatsammlung Paris. - Auktion Eve, Paris 20.06.2005, Lot 52. - Sotheby´s London 9.12.2019, Lot 180. - Bonham´s London, 4.07.2012, Lot 2. - Privatsammlung Deutschland.