Meister der Langmatt Foundation (Apollonio Domenichini) - Zwei Architektur-Capricci - image-1
Meister der Langmatt Foundation (Apollonio Domenichini) - Zwei Architektur-Capricci - image-2
Meister der Langmatt Foundation (Apollonio Domenichini) - Zwei Architektur-Capricci - image-1Meister der Langmatt Foundation (Apollonio Domenichini) - Zwei Architektur-Capricci - image-2

Lot 2102 Dα

Meister der Langmatt Foundation (Apollonio Domenichini) - Zwei Architektur-Capricci

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 11:00 - Alte Kunst
Schätzpreis: 12.000 € - 14.000 €
Ergebnis: 15.120 € (inkl. Aufgeld)

Meister der Langmatt Foundation (Apollonio Domenichini)

Zwei Architektur-Capricci

Öl auf Leinwand (doubliert). Jeweils 37 x 45 cm.

Die Zuschreibung dieser Gemälde an den Meister der Langmatt Foundation (Apollonio Domenichini) ist von Prof. Dario Succi mündlich an den Eigentümer bestätigt worden.

Provenienz

Italienischer Kunstbesitz.