Julius Schnorr von Carolsfeld - Figurengruppe aus "Die Einsetzung des Landfriedens durch Rudolf von Habsburg" - image-1

Lot 2226 Dα

Julius Schnorr von Carolsfeld - Figurengruppe aus "Die Einsetzung des Landfriedens durch Rudolf von Habsburg"

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 2.500 € - 3.500 €

Julius Schnorr von Carolsfeld

Figurengruppe aus "Die Einsetzung des Landfriedens durch Rudolf von Habsburg"

Pinsel in Braun über Bleistift. 33,8 x 24,8 cm.
Monogrammiert und datiert unten rechts: JS (ligiert) Januar 1836.

Text fogt

Provenienz

Alte Rheinische Privatsammlung.