Georg Jacob Johannes van Os - Stillleben mit Weintrauben in einer Silberschale, Kamelienzweig, Zitrone, Paprika, Kastanien und Nüssen auf einer Marmorplatte - image-1

Lot 2247 Dα

Georg Jacob Johannes van Os - Stillleben mit Weintrauben in einer Silberschale, Kamelienzweig, Zitrone, Paprika, Kastanien und Nüssen auf einer Marmorplatte

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 18.900 € (inkl. Aufgeld)

Georg Jacob Johannes van Os

Stillleben mit Weintrauben in einer Silberschale, Kamelienzweig, Zitrone, Paprika, Kastanien und Nüssen auf einer Marmorplatte

Öl auf Leinwand. 41,5 x 32,5 cm.
Signiert und datiert unten links: G. J. J. Van Os 1834.

Provenienz

Auktion Sotheby’s, London, 20.3.1985, Lot 12. - Auktion Koller, Zürich, 18.9.2009, Lot 3281.