Ludwig (Louis) Mecklenburg - Blick auf Venedig mit Dogenpalast und Markusturm - image-1

Lot 2266 Dα

Ludwig (Louis) Mecklenburg - Blick auf Venedig mit Dogenpalast und Markusturm

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 7.056 € (inkl. Aufgeld)

Ludwig (Louis) Mecklenburg

Blick auf Venedig mit Dogenpalast und Markusturm

Öl auf Holz. 14 x 22 cm.
Signiert unten rechts: L. Mecklenburg München.

Verso auf der Tafel handschriftlich bezeichnet: "Partie aus Venedig / mit Blick auf den Dogen-Palast / und Marcusthurm / von / Louis Mecklenburg in München.“

Provenienz

Norddeutsche Privatsammlung.