Adolf Seel - Studie für das Gemälde "Die Nachtwache", 1873 - image-1

Lot 2277 Dα

Adolf Seel - Studie für das Gemälde "Die Nachtwache", 1873

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 6.048 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Seel

Studie für das Gemälde "Die Nachtwache", 1873

Öl auf Leinwand. 40,5 x 32 cm.

Provenienz

Vom Künstler erworben und seither in Familienbesitz.