Carl Maria Nicolaus Hummel - Landschaft mit Blick auf die Wartburg - image-1
Carl Maria Nicolaus Hummel - Landschaft mit Blick auf die Wartburg - image-2
Carl Maria Nicolaus Hummel - Landschaft mit Blick auf die Wartburg - image-1Carl Maria Nicolaus Hummel - Landschaft mit Blick auf die Wartburg - image-2

Lot 2287 Dα

Carl Maria Nicolaus Hummel - Landschaft mit Blick auf die Wartburg

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 1.500 € - 1.800 €
Ergebnis: 1.764 € (inkl. Aufgeld)

Carl Maria Nicolaus Hummel

Landschaft mit Blick auf die Wartburg

Aquarell. 65,3 x 45 cm.
Signiert und datiert unten links: C. Hummel 1879.