Julius Adam d. J. - Vier Kätzchen und ein Igel - image-1

Lot 2289 Dα

Julius Adam d. J. - Vier Kätzchen und ein Igel

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 11.340 € (inkl. Aufgeld)

Julius Adam d. J.

Vier Kätzchen und ein Igel

Öl auf Leinwand. 25,5 x 35,4 cm.
Signiert unten rechts: Jul. Adam.

Provenienz

Kunsthandlung Wimmer, München (verso Stempel). - Süddeutsche Privatsammlung.