Wladimir Jegorowitsch Makowskij - Holzarbeiter am Ufer der Wolga unterstützt von Frauen - image-1

Lot 2301 Dα

Wladimir Jegorowitsch Makowskij - Holzarbeiter am Ufer der Wolga unterstützt von Frauen

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 20.000 € - 25.000 €
Ergebnis: 75.600 € (inkl. Aufgeld)

Wladimir Jegorowitsch Makowskij

Holzarbeiter am Ufer der Wolga unterstützt von Frauen

Öl auf Holz. 26,5 x 40,8 cm.
Signiert und datiert unten rechts: V. Makowsky 1895.

Wird danken Frau Dr. Elena Nesterova für die Bestätigung dieses Bildes als eigenhändige Arbeit von Wladimir Makowskij.