Wilhelm Kuhnert - Orientale auf einem Kamel reitend - image-1
Wilhelm Kuhnert - Orientale auf einem Kamel reitend - image-2
Wilhelm Kuhnert - Orientale auf einem Kamel reitend - image-1Wilhelm Kuhnert - Orientale auf einem Kamel reitend - image-2

Lot 2312 Dα

Wilhelm Kuhnert - Orientale auf einem Kamel reitend

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 14:00 - 19. Jahrhundert
Schätzpreis: 1.400 € - 1.800 €

Wilhelm Kuhnert

Orientale auf einem Kamel reitend

Kreide in Schwarz auf Bütten. 32,5 x 23,5 cm.
Signiert und datiert unten links: W. Kuhnert / 24.4.91 / Gizeh.