Neapolitanischer Meister des 17. Jahrhunderts - Hl. Bartholomäus - image-1

Lot 2523 Dα

Neapolitanischer Meister des 17. Jahrhunderts - Hl. Bartholomäus

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 16:00 - Alte Kunst & 19. Jahrhundert Teil II
Schätzpreis: 12.000 € - 13.000 €
Ergebnis: 15.120 € (inkl. Aufgeld)

Neapolitanischer Meister des 17. Jahrhunderts

Hl. Bartholomäus

Öl auf Leinwand (doubliert). 101 x 89 cm.

Nach Ansicht von Professor Nicola Spinosa könnte es sich um ein Werk von Bernardo Cavallino, entstanden um 1640, handeln.