Pieter van Overschee, zugeschrieben - Stillleben mit Jagdbeute - image-1

Lot 2527 Dα

Pieter van Overschee, zugeschrieben - Stillleben mit Jagdbeute

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 16:00 - Alte Kunst & 19. Jahrhundert Teil II
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.780 € (inkl. Aufgeld)

Pieter van Overschee, zugeschrieben

Stillleben mit Jagdbeute

Öl auf Holz. 62,5 x 93 cm.

Provenienz

Kunsthandlung Wilpert, München, 1957 (als Jan Vonck). - Auktion Neumeister, 2.7.2003, Lot 543. - Auktion Hargesheimer, Düsseldorf, 17.3.2018, Lot 2158. - Auktion Hampel, München, 8.12.2022, Lot 1124.