Herman van Swanevelt, Umkreis - Joseph wird von seinen Brüdern nach Ägypten verkauft - image-1

Lot 2533 Dα

Herman van Swanevelt, Umkreis - Joseph wird von seinen Brüdern nach Ägypten verkauft

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 16:00 - Alte Kunst & 19. Jahrhundert Teil II
Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €
Ergebnis: 2.898 € (inkl. Aufgeld)

Herman van Swanevelt, Umkreis

Joseph wird von seinen Brüdern nach Ägypten verkauft

Öl auf Holz. 23,5 x 35,5 cm.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz.