Max Clarenbach - Winterlandschaft - image-1

Lot 2545 Dα

Max Clarenbach - Winterlandschaft

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 16:00 - Alte Kunst & 19. Jahrhundert Teil II
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €

Max Clarenbach

Winterlandschaft

Öl auf Leinwand. 61 x 81 cm.
Signiert unten rechts: M. Clarenbach.

Provenienz

Rheinischer Privatbesitz in der vierten Generation wohl seit den 20er Jahren.