Hermann Kaulbach - Lesendes Mädchen - image-1

Lot 2563 Dα

Hermann Kaulbach - Lesendes Mädchen

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 16:00 - Alte Kunst & 19. Jahrhundert Teil II
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.638 € (inkl. Aufgeld)

Hermann Kaulbach

Lesendes Mädchen

Öl auf Holz. 27 x 20 cm.
Signiert oben links: H. Kaulbach.

Provenienz

Auktion Weinmüller, München, 2.10.1964, Lot 1916. – Norddeutsche Privatsammlung.