Frederik Christian Kiærskou - Landschaft mit Wassermühle - image-1

Lot 2564 Dα

Frederik Christian Kiærskou - Landschaft mit Wassermühle

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 16:00 - Alte Kunst & 19. Jahrhundert Teil II
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.638 € (inkl. Aufgeld)

Frederik Christian Kiærskou

Landschaft mit Wassermühle

Öl auf Leinwand. 21,5 x 29 cm.

Verso auf der Leinwand bezeichnet und datiert: F C Kiaerskou 1887

Provenienz

Auktion Borge Nielsens Auktioner, Kopenhagen (verso auf dem Zierrahmen Etikett des Auktionshauses ohne Datum). - Westdeutsche Privatsammlung.