Friedrich Nath - Kiefernwald im Winter - image-1

Lot 2570 Dα

Friedrich Nath - Kiefernwald im Winter

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 16:00 - Alte Kunst & 19. Jahrhundert Teil II
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.276 € (inkl. Aufgeld)

Friedrich Nath

Kiefernwald im Winter

Öl auf Leinwand. 100 x 150 cm.
Signiert und datiert unten links: F. Nath. 07.

Provenienz

Norddeutscher Privatbesitz.