Friedrich Nerly - Venezianisches Lastenboot - image-1

Lot 2571 Dα

Friedrich Nerly - Venezianisches Lastenboot

Auktion 1221 - Übersicht Köln
20.05.2023, 16:00 - Alte Kunst & 19. Jahrhundert Teil II
Schätzpreis: 3.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 5.040 € (inkl. Aufgeld)

Friedrich Nerly

Venezianisches Lastenboot

Öl auf Karton. 31,5 x 24,7 cm.
Monogrammiert und datiert unten rechts: F.N. fec.

Provenienz

Süddeutsche Privatsammlung