August Sander - Familienportraits aus Puderbach/Westerwald - image-1
August Sander - Familienportraits aus Puderbach/Westerwald - image-2
August Sander - Familienportraits aus Puderbach/Westerwald - image-3
August Sander - Familienportraits aus Puderbach/Westerwald - image-4
August Sander - Familienportraits aus Puderbach/Westerwald - image-5
August Sander - Familienportraits aus Puderbach/Westerwald - image-6
August Sander - Familienportraits aus Puderbach/Westerwald - image-7
August Sander - Familienportraits aus Puderbach/Westerwald - image-8
August Sander - Familienportraits aus Puderbach/Westerwald - image-1August Sander - Familienportraits aus Puderbach/Westerwald - image-2August Sander - Familienportraits aus Puderbach/Westerwald - image-3August Sander - Familienportraits aus Puderbach/Westerwald - image-4August Sander - Familienportraits aus Puderbach/Westerwald - image-5August Sander - Familienportraits aus Puderbach/Westerwald - image-6August Sander - Familienportraits aus Puderbach/Westerwald - image-7August Sander - Familienportraits aus Puderbach/Westerwald - image-8

Lot 554 D

August Sander - Familienportraits aus Puderbach/Westerwald

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

August Sander

Familienportraits aus Puderbach/Westerwald
1921-30

4 Vintages, Gelatinesilberabzüge. Von 8 x 5,5 cm bis 14,4 x 10,3 cm. Zwei Abzüge auf Karton aufgezogen, dort unterhalb des Bildes rechts mit Bleistift signiert und datiert, zwei Abzüge auf Atelierkarton.