Kurt Kranz - Kantine des Bauhauses, Dessau - image-1
Kurt Kranz - Kantine des Bauhauses, Dessau - image-2
Kurt Kranz - Kantine des Bauhauses, Dessau - image-1Kurt Kranz - Kantine des Bauhauses, Dessau - image-2

Lot 561 D

Kurt Kranz - Kantine des Bauhauses, Dessau

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Kurt Kranz

Kantine des Bauhauses, Dessau
1931

Vintage, Gelatinesilberabzug. 12 x 15,3 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und beschriftet "Flirt Luder".

Provenienz

Privatsammlung, Paris