Kurt Kranz - Le Corbusier, Weißenhofsiedlung Stuttgart - image-1
Kurt Kranz - Le Corbusier, Weißenhofsiedlung Stuttgart - image-2
Kurt Kranz - Le Corbusier, Weißenhofsiedlung Stuttgart - image-1Kurt Kranz - Le Corbusier, Weißenhofsiedlung Stuttgart - image-2

Lot 562 D

Kurt Kranz - Le Corbusier, Weißenhofsiedlung Stuttgart

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.200 €

Kurt Kranz

Le Corbusier, Weißenhofsiedlung Stuttgart
1930

Vintage, Gelatinesilberabzug. 6 x 8,7 cm (6,5 x 9,1 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Provenienz

Privatsammlung, Paris