Kurt Kranz - Stuttgart - image-1
Kurt Kranz - Stuttgart - image-2
Kurt Kranz - Stuttgart - image-1Kurt Kranz - Stuttgart - image-2

Lot 563 D

Kurt Kranz - Stuttgart

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €

Kurt Kranz

Stuttgart
1931

Vintage, Gelatinesilberabzug. 5,8 x 8,4 cm (6,5 x 8,9 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und beschriftet sowie von fremder Hand bezeichnet. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Paris