Walter Hege - Karyatide am Erechtheion, Akropolis - image-1
Walter Hege - Karyatide am Erechtheion, Akropolis - image-2
Walter Hege - Karyatide am Erechtheion, Akropolis - image-1Walter Hege - Karyatide am Erechtheion, Akropolis - image-2

Lot 581 D

Walter Hege - Karyatide am Erechtheion, Akropolis

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 756 € (inkl. Aufgeld)

Walter Hege

Karyatide am Erechtheion, Akropolis
1928/29

Vintage, Gelatinesilberabzug. 29,3 x 22,9 cm (30,2 x 23,8 cm). Rückseitig mit Bleistift betitelt und beziffert sowie mit Photographenstempel. - Abzug mit Gebrauchsspuren, fachmännisch restauriert.