Louis Stettner - Avenue de Chatillon - image-1
Louis Stettner - Avenue de Chatillon - image-2
Louis Stettner - Avenue de Chatillon - image-1Louis Stettner - Avenue de Chatillon - image-2

Lot 584 D

Louis Stettner - Avenue de Chatillon

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €

Louis Stettner

Avenue de Chatillon
1947

Späterer Gelatinesilberabzug. 23,8 x 19 cm (46,4 x 38,3 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Prägestempel des Photographen. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande