Germaine Krull - Écluses, Bassin de la Villette, Paris - image-1
Germaine Krull - Écluses, Bassin de la Villette, Paris - image-2
Germaine Krull - Écluses, Bassin de la Villette, Paris - image-1Germaine Krull - Écluses, Bassin de la Villette, Paris - image-2

Lot 585 D

Germaine Krull - Écluses, Bassin de la Villette, Paris

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Germaine Krull

Écluses, Bassin de la Villette, Paris
1930er Jahre

Vintage, Gelatinesilberabzug. 21,4 x 15,1 cm. Rückseitig mit Bleistift betitelt und beziffert, mit Copyrightstempel der Photographin sowie mit Agentur-Stempel. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Paris