Robert Doisneau - Le Manège de Monsieur Barré - image-1
Robert Doisneau - Le Manège de Monsieur Barré - image-2
Robert Doisneau - Le Manège de Monsieur Barré - image-1Robert Doisneau - Le Manège de Monsieur Barré - image-2

Lot 586 D

Robert Doisneau - Le Manège de Monsieur Barré

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.284 € (inkl. Aufgeld)

Robert Doisneau

Le Manège de Monsieur Barré
1955

Späterer Gelatinesilberabzug. 31,8 x 24 cm (40,2 x 30,2 cm). Im unteren Bildrand rechts mir Filzstift signiert. Rückseitig mit Bleistift datiert und betitelt sowie von fremder Hand mit Bleistift bezeichnet. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande

Robert Doisneau, Drei Sekunden Ewigkeit, München 1997, S. 101 mit Abb.