Wolfgang Suschitzky - Embankment, London - image-1
Wolfgang Suschitzky - Embankment, London - image-2
Wolfgang Suschitzky - Embankment, London - image-1Wolfgang Suschitzky - Embankment, London - image-2

Lot 601 D

Wolfgang Suschitzky - Embankment, London

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.134 € (inkl. Aufgeld)

Wolfgang Suschitzky

Embankment, London
1947

Späterer Gelatinesilberabzug. 33,4 x 28,9 cm (40,5 x 30,3 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt.

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande

Michael Omasta (Hg.), Wolf Suschitzky. Photos, Wien 2006, S. 173 mit Abb.