Wolfgang Suschitzky - Leicester Square (aus der Serie: Charing Cross Road) - image-1
Wolfgang Suschitzky - Leicester Square (aus der Serie: Charing Cross Road) - image-2
Wolfgang Suschitzky - Leicester Square (aus der Serie: Charing Cross Road) - image-1Wolfgang Suschitzky - Leicester Square (aus der Serie: Charing Cross Road) - image-2

Lot 602 D

Wolfgang Suschitzky - Leicester Square (aus der Serie: Charing Cross Road)

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.134 € (inkl. Aufgeld)

Wolfgang Suschitzky

Leicester Square (aus der Serie: Charing Cross Road)
Um 1936

Gelatinesilberabzug 1998. 29 x 37,5 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und beziffert. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande