Wolfgang Suschitzky - Backyard of Charing Cross Road Tenement, London - image-1
Wolfgang Suschitzky - Backyard of Charing Cross Road Tenement, London - image-2
Wolfgang Suschitzky - Backyard of Charing Cross Road Tenement, London - image-1Wolfgang Suschitzky - Backyard of Charing Cross Road Tenement, London - image-2

Lot 603 D

Wolfgang Suschitzky - Backyard of Charing Cross Road Tenement, London

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.260 € (inkl. Aufgeld)

Wolfgang Suschitzky

Backyard of Charing Cross Road Tenement, London
1936

Späterer Gelatinesilberabzug. 33,8 x 26 cm. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und beziffert. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Norddeutschland

Raphael Samuel, Wolf Suschitzky. Charing Cross Road in the Thirties, London 1990, S. 13 mit Abb.; Michael Omasta (Hg.), Wolf Suschitzky. Photos, Wien 2006, S. 80 mit Abb.