Bert Stern - Marylin Monroe (für Vogue) - image-1
Bert Stern - Marylin Monroe (für Vogue) - image-2
Bert Stern - Marylin Monroe (für Vogue) - image-1Bert Stern - Marylin Monroe (für Vogue) - image-2

Lot 652 D

Bert Stern - Marylin Monroe (für Vogue)

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.512 € (inkl. Aufgeld)

Bert Stern

Marylin Monroe (für Vogue)
1962

Späterer Archival Pigment Print. 20,3 x 20,2 cm (29,2 x 25,3 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Bleistift signiert, links nummeriert. Rückseitig Copyrightstempel des Photographen. Exemplar 62/150. - Unter Passepartout montiert und in Leinenklappmappe.

Annie Gottlieb/Bert Stern, Marilyn Monroe. The Complete Last Sitting, München u.a. 1992, S. 154 mit Abb.