F.C. Gundlach - Modeschöpfer Heinz Schulze-Varell mit den Fotomodels Rita Jaeger, Lissy und Eva Schaper, Hamburg - image-1
F.C. Gundlach - Modeschöpfer Heinz Schulze-Varell mit den Fotomodels Rita Jaeger, Lissy und Eva Schaper, Hamburg - image-2
F.C. Gundlach - Modeschöpfer Heinz Schulze-Varell mit den Fotomodels Rita Jaeger, Lissy und Eva Schaper, Hamburg - image-1F.C. Gundlach - Modeschöpfer Heinz Schulze-Varell mit den Fotomodels Rita Jaeger, Lissy und Eva Schaper, Hamburg - image-2

Lot 670 D

F.C. Gundlach - Modeschöpfer Heinz Schulze-Varell mit den Fotomodels Rita Jaeger, Lissy und Eva Schaper, Hamburg

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €

F.C. Gundlach

Modeschöpfer Heinz Schulze-Varell mit den Fotomodels Rita Jaeger, Lissy und Eva Schaper, Hamburg
1961

Gelatinesilberabzug vor 1984. 32 x 29,8 cm (39,8 x 29,8 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und gewidmet.

Film und Frau, Heft 2/1961; Klaus Honnef/Hans-Michael Koetzle (Hg.), F.C. Gundlach. Das fotografische Werk, Ausst.kat. Haus der Photographie, Deichtorhallen Hamburg, Göttingen 2008, S. 393 mit Abb.