Jan Saudek - The Rain & the Fire - image-1
Jan Saudek - The Rain & the Fire - image-2
Jan Saudek - The Rain & the Fire - image-1Jan Saudek - The Rain & the Fire - image-2

Lot 704 D

Jan Saudek - The Rain & the Fire

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €

Jan Saudek

The Rain & the Fire
Um 1990

Gelatinesilberabzug farbig überarbeitet. 50,7 x 58,8 cm. Unten rechts mit Kugelschreiber signiert und mit Filzstift betitelt. Umlaufend mit braunem Papierstreifen eingefasst, darauf mit Filzstift datiert, betitelt, nummeriert und beschriftet. Exemplar 3/50.

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande