Miroslav Tichý - Ohne Titel - image-1
Miroslav Tichý - Ohne Titel - image-2
Miroslav Tichý - Ohne Titel - image-1Miroslav Tichý - Ohne Titel - image-2

Lot 706 N

Miroslav Tichý - Ohne Titel

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.260 € (inkl. Aufgeld)

Miroslav Tichý

1960 - 1980

Photoarbeit: Gelatinesilberabzug auf Originalkarton aufgezogen. 23 x 21 cm (Gesamtmaß). - Mit den für Arbeiten des Künstlers üblichen Gebrauchsspuren. Unter Glas gerahmt.

Inv.-Nr. 5-2-31

Provenienz

Galerie Arndt & Partner, Berlin (mit rückseitigem Etikett); Privatsammlung, Schweiz