Jan Saudek - Kisses in Moonlight (aus der Serie: Das Fenster) - image-1
Jan Saudek - Kisses in Moonlight (aus der Serie: Das Fenster) - image-2
Jan Saudek - Kisses in Moonlight (aus der Serie: Das Fenster) - image-1Jan Saudek - Kisses in Moonlight (aus der Serie: Das Fenster) - image-2

Lot 703 D

Jan Saudek - Kisses in Moonlight (aus der Serie: Das Fenster)

Auktion 1222 - Übersicht Köln
06.06.2023, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.134 € (inkl. Aufgeld)

Jan Saudek

Kisses in Moonlight (aus der Serie: Das Fenster)
Um 1988

Gelatinesilberabzug farbig überarbeitet. 50,5 x 58,7 cm. Unten rechts mit Tinte signiert. Im rechten Bildrand mit Filzstift betitelt. Umlaufend mit braunem Papierstreifen eingefasst, darauf mit Filzstift datiert, betitelt und beschriftet.

Provenienz

Privatsammlung, Niederlande